Sah! Berikut Nama-nama Anggota DPRD Bangka Terpilih 
Banner DPRD Babel
HomeUmumWartaNewsSumatraDaerahPangkalpinangBangkaBangka BaratBangka TengahBangka SelatanPolitikPemerintahanDPRDPemiluBisnisKeuanganMacroMicroSportOtomotifModifikasiBolaLiga SpanyolLiga InggrisLiga ChampionsLiga ItaliaLiga IndonesiaTechnoTravelKulinerRekreasiJalan-jalanReligiHikmah RamadanLainnyaVideo

Sah! Berikut Nama-nama Anggota DPRD Bangka Terpilih 

Sah! Berikut Nama-nama Anggota DPRD Bangka Terpilih 
Ketua KPU Bangka, Hasan menyerahkan hasil pleno ke Sekretaris PKS Bangka, Marianto, Selasa (13/8). WARTABANGKA.COM/ZEN

WARTABANGKA.COM, SUNGAILIAT - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Bangka resmi menetapkan 35 anggota DPRD Bangka terpilih periode 2019-2014 dalam Rapat Pleno Terbuka di Ballroom Hotel Tanjung Pesona, Selasa (13/8).

Ketua KPU Kabupaten Bangka M. Hasan mengatakan rapat tersebut sebenarnya merupakan lanjutan dari rapat pleno sebelumnya yang sempat tertunda karena adanya instruksi dari KPU Republik Indonesia (RI). 

"Karena sebagaimana diketahui, yang mana KPU Bangka Belitung menjadi salah satu fokus adanya pelanggaran pemilu," jelasnya.

Untuk itu, hari ini, pihaknya kata dia, langsung membacakan hasil keputusan dan perolehan suara para calon terpilih pada Pemilu 2019.

Adapun jumlah perolehan kursi DPRD Bangka per daerah pemilihan (dapil) terdiri dari dapil satu sebanyak 10 kursi, Dapil Bangka dua berjumlah 9 kursi, Dapil Bangka tiga dengan alokasi kursi 8 dan untuk Dapil Bangka empat alokasi berjumlah 8 kursi dengan jumlah 35 kursi. (*/ZEN) 

Berikut nama calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Bangka : 

Dapil 1

1. Mendra Kurniawan (Gerindra)
2. Usnen (PDIP)
3. Eri Gustiar (PDIP)
4. Rendra Basri (Golkar)
5. Firdaus Djohan (Nasdem)
6. dr. Zahril (PKS)
7. Darsani (Perindo)
8. Deni Hasbi (PPP)
9. Magrizan (Hanura)
10. Herman Susilo (Demokrat)

Dapil 2

1. Siti Fatimah (PKB)
2. M. Taufik (Gerindra)
3. Deasy Arisandi (Gerindra)
4. Iskandar (PDIP)
5. Imelda (Golkar)
6. M.Ali (Golkar)
7. Surya Emi (Nasdem)
8. Dodi Sadri (PPP)
9. Hendra Yunus (Demokrat) 

Dapil 3

1. Saharudin (Gerindra)
2. Jumadi (PDIP)
3. Suyan Andrianto (PDIP)
4. Ruswanto (Golkar)
5. Marianto (PKS)
6. Drs.Hairul (PPP)
7. Zulkarnain (PAN)
8. Median (Demokrat)

Dapil 4 

1. Masuri (Gerindra)
2. Acit Karavina (PDIP)
3. Rudi Budiono (PDIP)
4. Romlan (Golkar)
5. Junaidi Surya (Nasdem)
6. Suhandi (Nasdem)
7. Ruslina (Demokrat)
8. Rahmadian (PKPI) .

(Sumber: KPU Bangka) 

penulis: ZEN

Komentar Via Facebook